Тогда я там еще не был, поэтому задавал вопросы разной степени умности:
А там в Стоянцах какое покрытие, песок или просто грейдер? Если просто грейдер, то проеду без проблем, с песком все намного хуже. Насчет Устья, то это тоже интересно, можем прокатиться. Но при этом не увидим реки Созь с высоты птичьего полета борта катера.
Андрей кинул несколько фоток, типа все хорошо:
От Стоянцев идёт песчано-глиняная дорога и ни разу не грейдер, а просто старая необслуживаемая дорога.
 |
| Это она еще сухая |
 |
| Далее... |
Ничего, проехал я этот участок! Правда, в паре мест были такие узкие поперечные канавки, думал, что вилка сломается от удара. А в целом, сейчас это проезжаемый участок. Отставал от группы, конечно, но не критично. Зато уж на асфальте я оторвался по полной. Прогулка на катере мне понравилась. Хорошая погода, красивые виды, связь 4G. Что ещё нужно, чтобы комфортно отдохнуть два часа. Михаил предложил включить этот маршрут в ежегодные. Поддерживаю!
 |
Фото с котиком после купания. В смысле, Коля с Андреем купались, а котик в это время ходил и выпрашивал еду |
 |
| Виды с высокого берега Абрамово |
 |
| Дорога, которой Андрей меня напугал |
Особо она не изменилась. Практически везде ехал, за исключением нескольких участков, где мог бы проехать на МТБ или где все перетаскивали велы. Резина узкая, совсем не зубастая, на стенках колеи не держится, съезжает. Удивительно, но дорога Стоянцы – Вербилково на картах отмечена как номерная. Типа, должно быть какое-то покрытие.
 |
| Грибы росли прямо на дороге |
 |
| И опять та же самая дорога |
Кстати, нам навстречу ехала женщина на внедорожнике. Так вот она встала на обочине и терпеливо ждала, пока мы все проедем. Нечасто такое встретишь на наших дорогах

.
 |
| Есть сотка. До поселка 1-е Мая еще 13 км |
 |
- Вон кораблик наш! - Ах, который? |
 |
| Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят |
 |
| Как всегда хотел сделать общую фотку без меня, но один любезный пассажир предложил сфоткать нас вместе. В кои-то веки и я на фотках есть |
 |
| Скажем так, фото кораблика с Велодубной на борту. Ну что поделать, нет у нас всяких зумов и прочих причиндалов, как у некоторых |
Простите за оффтоп: Дима, как там фотки с Золотого кольца, к Новому году будут?
Места красивые и пользуются популярностью у отдыхающих, рыбаков и прочих залетных, типа туристов из Велодубны. Пафосные строения, дома отдыха с катерами и вертолетами. Были свидетелями многочисленной тусовки с музыкой и огромным телеэкраном, с полетами на вертолете по окрестностям. Может свадьба, а может еще какое-нибудь событие. Но народу было много.
 |
| Приближаемся к финишу водной части. Вдали показались трубы Конаковской ГРЭС |
 |
| Первый раз вижу Конаковскую ГРЭС и в таком ракурсе. Нет, нет, трубы я видел раньше, а вот так – впервые |
 |
| Веселится и ликует весь народ |
Оказывается в этот день в Конаково был день города. И мы заехали поглазеть на это веселье.
 |
| Финальная фотка. Скорее, констатация факта, что все добрались до парома, а не фотка (я про качество) |
Трек первой части живет
здесь.
До Дубны мы добирались по этому
треку.
Комментарии
Отправить комментарий